Расскажу про еще один способ забивки обычной глиняной чашки. Для начала рекомендую ознакомиться со стандартной укладкой табака вот в этой статье.

DSC_7453

Здесь отличие будет в том, что табак лежит немного ниже, чем обычно, 5-7 мм от фольги, а дырочки сделаны только под угли. Зачем это нужно? Когда табак находится близко к фольге, он начинает прогорать под углями и их приходится время от времени переставлять на чаше.
DSC_7457
Способ «радиоактивной» забивки позволяет не заморачиваться по поводу этого. Это обусловлено тем, что когда дырочки сделаны только под уголь — в чашу попадает намного больше жара, но так как табак лежит ниже — жар рассеивается по всей площади, и табак тлеет равномерно. Также при такой забивке лучше чувствуется вкус, я бы сказал даже, что вкус табака из пачки и курящегося табака практически не отличаются, т.е. нет привкуса гари, как при обычной забивке. И курится такая чаша немного дольше. В идеале конечно чаша должна быть чуть побольше нашей, потому что табака кладется меньше, но и этой чашки нам хватило на час.

DSC_7469d